Главная » 2023 » Май » 5
19:08

Командование ВСУ сообщило об атаках ВС РФ в районе Ивановского и Нью-Йорка

Командование ВСУ сообщило об атаках ВС РФ в районе Ивановского и Нью-Йорка

Не первый день генеральный штаб украинских вооруженных сил в своей традиционной вечерней сводке называет эпицентрами боевых действий в Донбассе Артемовск (Бахмут) и Марьинку. Именно здесь и сегодня продолжались наиболее активные боевые действия. По утверждению украинской стороны, российская армия сегодня предприняла не менее 30 атак на Артемовском, Авдеевском и Марьинском направлениях. ВС РФ атаковали позиции ВСУ в районе Авдеевки и продолжили уличные бои в кварталах городской застройки Марьинки.На Артемовском направлении наиболее ожесточенные бои шли в самом Артемовске, где оперируют штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер». Здесь российские подразделения продолжают оттеснять противника в западной части города, большая часть которого к настоящему времени уже контролируется штурмовыми группами ЧВК «Вагнер».

Кроме того, российские вооруженные силы атаковали в направлении населенных пунктов Ивановское (Красное), Григоровка и Нью-Йорк. На данных участках фронта также отмечались ожесточенные бои между российскими войсками и украинскими формированиями.По утверждению украинского командования, на остальных направлениях, включая такие направления как Купянское и Красно-Лиманское, а также Запорожское и Херсонское, никаких особых изменений в обстановке не наблюдается. Здесь основной упор и российские вооруженные силы, и их противник делают на артиллерийские обстрелы друг друга.



Источник

Просмотров: 284 | Добавил: Dmitrij | Командование ВСУ сообщило об атаках ВС РФ в районе Ивановского и Нью-Йорка | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх