Главная » 2023 » Март » 24
09:20

Командующий нацгвардией Украины: Наша общая цель – освобождение территорий до границ 1991 года

Командующий нацгвардией Украины: Наша общая цель – освобождение территорий до границ 1991 года

На Украине продолжается формирование так называемой «гвардии наступления». Это бригады, которые формируются из призванных военнослужащих национальной гвардии, национальной полиции и пограничной службы. В последние месяцы активный набор в такие вооружённые формирования идёт практически по всем подконтрольным режиму Зеленского территориям, включая столичный регион, Днепропетровскую и Одесскую области, оккупированные ВСУ части Запорожской и Херсонской областей РФ.Командующий нацгвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Лебедь в эфире так называемого всеукраинского марафона заявил:

Наша общая цель – освобождение территорий до границ 1991 года.

Таким образом, противник в очередной раз не скрывает активности по подготовке к наступлению, а также то, что он собирается пойти войной на Крым и Севастополь.В связи с этим обращает на себя внимание вопрос представителю Белого дома Джону Кирби, заданный в Конгрессе США по поводу того, поддерживает ли администрация Байдена «военное решение Крымского вопроса». Кирби заявил о том, что «администрация США рассматривает и такие варианты, при которых Украина некоторые свои территории могла бы вернуть и невоенным путём». Напомним, что ранее в США заявляли о «неготовности всецело поддержать военное решение Крымского вопроса», но тут же добавляли: «Конечное решение, конечно, за Украиной».



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Командующий нацгвардией Украины: Наша общая цель – освобождение территорий до границ 1991 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх