Главная » 2023 » Февраль » 6
17:39

Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал Артёмовск «неприступной крепостью»

Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал Артёмовск «неприступной крепостью»

Артемовск, который на Украине называют Бахмутом, окружен господствующими высотами, затрудняющими продвижение российских войск. Кроме того, на подступах к городу ВСУ создали мощные инженерные укрепления. Такие рассуждения украинского генерала Александра Сырского приводит Telegram-канал «Политика Страны» (Украина).Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сырский назвал «Артемовск «неприступной крепостью». По его словам, природные и искусственно созданные условия помогают украинским военным успешно обороняться.

Мы используем все возможности – как инженерные, так и естественные, чтобы уничтожать лучшие подразделения противника

- заявил генерал.Высокопоставленный военный настроен оптимистично, заявляя, что «битва продолжается».

Между тем появились сообщения о том, что российские подразделения вошли в Артемовск с северной стороны. А еще в середине января командир подразделения спецназа «Ахмад» Апти Алаудинов заявлял в эфире телеканала «Россия-1», что Артемовск фактически отрезан от снабжения продовольствием и боеприпасами. Таким образом, «неприступная крепость Бахмут» фактически находится в осаде. Можно предположить, что отсутствие снабжения украинских войск как минимум ослабит оборону ВСУ или даже сделает дальнейшее сопротивление не только бессмысленным, но и невозможным. Несмотря на большие потери ВСУ, а также продолжение наступательных действий Вооруженных сил и добровольческих подразделений России, киевские власти отрицательно относятся к идее перемирия с Москвой. В частности, об этом ранее говорил советник Зеленского Михаил Подоляк.



Источник

Просмотров: 295 | Добавил: Dmitrij | Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал Артёмовск «неприступной крепостью» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх