Главная » 2023 » Май » 16
14:28

Командующий СВ ВСУ генерал Сырский назвал продвижение ЧВК «Вагнер» в Бахмуте «попаданием в мышеловку»

Командующий СВ ВСУ генерал Сырский назвал продвижение ЧВК «Вагнер» в Бахмуте «попаданием в мышеловку»

Украинские войска устроили штурмовым отрядам ЧВК "Вагнер", действующим в Бахмуте, "мышеловку", продвигаясь по флангам. С таким заявлением выступил командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский, одновременно отвечающий за действия группировки "Восток" и оборону Бахмута. Генерал уже который день мечется между Киевом и Часовым Яром, то отчитываясь перед Зеленским о продвигающемся "наступлении" на Бахмутском направлении, то посещая части, участвующие в этом самом "контрударе". Вот и на этот раз Сырский посетил Часов Яр, где у него находится ставка, а также побывал в районе передовой, где подразделения ВСУ пытаются пробиться через оборону российских войск. Говоря о ситуации в Бахмуте, где остатки ВСУ зацепились за последний укрепрайон с названием "Домино", Сырский заявил, что ЧВК "Вагнер" якобы загнало себя в мышеловку, которая должна захлопнуться, когда украинская армия прорвет оборону с севера и юга от города и возьмет его в кольцо.

Несмотря на то, что "Вагнер" залез в Бахмут как крысы в мышеловку, мы с вами с юга и севера продолжаем наступательные действия. Вы, вместе с другими бригадами, движетесь вперед, (...) даете возможность отбиваться тем военным частям, которые будут принимать участие в наступательной операции

- заявил он. Несмотря на удачные действия в первый и второй день, на данный момент наступление ВСУ на флангах практически остановилось, продвижения вперед нет и это на фоне добивания остатков гарнизона Бахмута. Сообщается, что Сырский планирует второй контрудар, но уже с направления Славянска и Северска, чтобы с ходу взять Соледар.



Источник

Просмотров: 500 | Добавил: Dmitrij | Командующий СВ ВСУ генерал Сырский назвал продвижение ЧВК «Вагнер» в Бахмуте «попаданием в мышеловку» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх