Главная » 2023 » Май » 4
11:48

Комбриг Ходаковский написал о попытках ВСУ прощупать и проколоть российскую оборону в Запорожской области

Комбриг Ходаковский написал о попытках ВСУ прощупать и проколоть российскую оборону в Запорожской области

Боевики киевского режима провели разведку боем на Ореховском направлении Запорожской области. В результате профессиональных действий российской армии атака была отбита. Противник понес потери в живой силе и военной технике при попытке прощупать и проколоть линию оборону российских войск и отступил на исходные позиции.

Заместитель начальника управления Росгвардии по ДНР, командир бригады "Восток" Александр Ходаковский сообщил о шестерых раненых в результате атаки боевиков российских военнослужащих. По информации Ходаковского, двоих бойцов, получивших тяжелые ранения, удалось эвакуировать с поля боя, несмотря на плотный огонь противника. Завершить процесс эвакуации удалось лишь третьей эвакуационной группе - две первые не смогли добраться до раненых из-за обстрелов боевиков киевского режима.По мере высыхания почвы, противник все чаще совершает попытки атаковать оборонительные позиции российских войск. По мнению Ходаковского, ситуация приближается к широкомасштабному наступлению, которое начали прогнозировать еще в конце прошлого года.Как сообщает РИА Новости

со ссылкой на председателя запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, противник скопил достаточное для начала широкомасштабного наступления на Южном направлении сил в оккупированной части Запорожской области. Боевики периодически проводят разведки боем, пытаясь пробить брешь в первой линии российской обороны, в случае успеха рассчитывая направить в образовавшийся прорыв основные силы для начала широкомасштабного наступления. Одним из возможных направлений удара украинской армии может стать населенный пункт Токмак.



Источник

Просмотров: 203 | Добавил: Dmitrij | Комбриг Ходаковский написал о попытках ВСУ прощупать и проколоть российскую оборону в Запорожской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх