Главная » 2023 » Май » 14
08:58

Концерн Rheinmetall окажет военную помощь Киеву в рамках подписанного соглашения о стратегическом партнёрстве

Концерн Rheinmetall окажет военную помощь Киеву в рамках подписанного соглашения о стратегическом партнёрстве

Германия все больше втягивается в конфликт на Украине, вслед за объявлением о выделении Киеву самого большого пакета военной помощи, стало известно о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве между "Укроборонпромом" и немецким оборонным гигантом Rheinmetall. Немецкий Rheinmetall и украинский "Укроборонпром" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого немцы обязуются приложить все усилия для развития оборонной промышленности Украины и обеспечить ее национальную безопасность. Планируется создание нескольких совместных предприятий, где основная доля будет принадлежать немецкому концерну. Предприятия будут размещены на украинской территории. Кроме того, немцы гарантируют поставку военной техники.

Украина получит выгоду от комплексной передачи технологий, создания дополнительных производственных мощностей, а также от краткосрочных поставок военной техники из Германии

- говорится в сообщении пресс-службы немецкого концерна. Между тем, первое совместное предприятие уже создано, речь идет о центре по ремонту танков. На первом этапе предприятие будет проводить техническое обслуживание и ремонт бронетехники, в дальнейшем планируется развернуть производство новых танков.О создании центра "тылового обеспечения и обслуживания применяемого на Украине вооружения" в Rheinmetall сообщили еще в начале апреля этого года. Расположить его планировалось на территории Румынии, возле границы с Украиной, чтобы далеко технику не таскать. Предварительно, речь шла о городе Сату-Маре, расположенном менее чем в 30 км от границы с Закарпатской областью. Через этот город проходит железная дорога, соединяющая его с украинским Закарпатьем.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Концерн Rheinmetall окажет военную помощь Киеву в рамках подписанного соглашения о стратегическом партнёрстве | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх