Главная » 2023 » Январь » 26
20:29

Корпорация КТРВ разработала новую межвидовую многоцелевую самонаводящуюся ракету Х-МД-Э

Корпорация КТРВ разработала новую межвидовую многоцелевую самонаводящуюся ракету Х-МД-Э

Российская корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) завершила создание новой межвидовой многоцелевой самонаводящейся ракеты Х-МД-Э. Ракета, как следует из ее названия, предназначена для применения с различных носителей, включая морские. Новая ракета впервые была продемонстрирована в рамках международного форума "Армия-2020" как "Изделие 85", входившее в арсенал вооружения перспективного ударного беспилотника "Гром" от российской компании "Кронштадт". Через год, уже на "Армии-2021", данная ракета демонстрировалась как Х-МД-Э – "межвидовая многоцелевая самонаводящаяся ракета малой дальности". Как пояснили в КТРВ, ракета действительно межвидовая и предназначена для применения с беспилотников, самолетов и морских платформ. В сентябре 2022 года ракета была испытана пуском с нескольких носителей.

(...) для БПЛА, получивших в последнее время мощный импульс развития, создана межвидовая многоцелевая самонаводящаяся ракета Х-МД-Э, которая может применяться с беспилотников и надводных кораблей

- говорится в журнале "Национальная оборона"Масса ракеты составляет 110 кг, боевая часть 30 кг осколочно-фугасная, дальность поражения - 40 км. Предназначена для поражения целей в любое время суток. Разработчик заявил о трех модификациях ракеты: с полуактивной лазерной головкой самонаведения (ГСН) - Х-МД-Э1; с активной радиолокационной ГСН - Х-МД-Э2; с пассивной радиолокационной ГСН - Х-МД-Э3.Информации о принятии на вооружении и серийном выпуске ракеты пока нет.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | Корпорация КТРВ разработала новую межвидовую многоцелевую самонаводящуюся ракету Х-МД-Э | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх