Главная » 2023 » Май » 2
18:48

Куратор ЧВК «Вагнер» прокомментировал опровержение ВСУ ликвидации командующего теробороной: «Будем работать дальше»

Куратор ЧВК «Вагнер» прокомментировал опровержение ВСУ ликвидации командующего теробороной: «Будем работать дальше»

Официальный представитель Сил территориальной обороны Украины Денис Зелинский опроверг информацию о гибели под Артемовском (Бахмутом) командующего территориальной обороной генерала Игоря Танцюры. Об этом сообщила украинская пресса. По утверждению Зелинского, «все живы и здоровы». Под «всеми» в этом ответе подразумевались генерал Танцюра и его спутники. Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что под Артемовском был зафиксирован прилет в военный автомобиль ВСУ, в котором предположительно находился командующий украинской территориальной обороной генерал Танцюра. По утверждению «вагнеровцев», генерал, вероятно, погиб при российском ударе.После появления официального опровержения гибели генерала Пригожин прокомментировал и эту информацию.

Что же, будем работать дальше

- подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер». На самом деле, уничтожение столь высокопоставленного украинского генерала действительно было бы не только удачей для российских сил, но и удивительным событием. Ведь киевский режим известен тем, что не только генералы, но и старшие офицеры предпочитают на передовой не появляться. Украинские военнопленные постоянно рассказывают о том, что их бросают в бой практически без офицеров, по крайней мере выше взводных командиров, реже командиров рот. Высокопоставленные украинские офицеры, тем более, уровня командующего территориальной обороной, вряд ли бы стали посещать Артемовск в такой ситуации, когда практически все маршруты, ведущие в город, простреливаются российскими силами.



Источник

Просмотров: 326 | Добавил: Dmitrij | Куратор ЧВК «Вагнер» прокомментировал опровержение ВСУ ликвидации командующего теробороной: «Будем работать дальше» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх