Главная » 2023 » Май » 9
13:58

Куратор ЧВК «Вагнер» заявил, что ВСУ обстреляли из РСЗО HIMARS место содержания украинских военнопленных

Куратор ЧВК «Вагнер» заявил, что ВСУ обстреляли из РСЗО HIMARS место содержания украинских военнопленных

Украинские вооруженные силы нанесли удары из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS по местам, где содержатся попавшие в плен военнослужащие ВСУ. Об этом заявил в видеообращении куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. После того, как ЧВК «Вагнер» перестала брать в плен боевиков ВСУ, на территории мест размещения «оркестра» еще оставалось некоторое количество украинских военнопленных, которых содержали в приемлемых условиях – кормили, оказывали им медицинскую помощь, сообщает Евгений Пригожин. Но по этому объекту был нанесен удар из РСЗО HIMARS.Как отметил Пригожин, украинские войска ударяют по своим же военнослужащим, которые просто попали в российский плен и находились в месте, где им ничего, кроме обстрелов ВСУ, не угрожало. В результате удара украинских формирований погибло много военнопленных, пострадавших еще больше. Пригожин отметил, что на место происшествия будет вызвана следственная группа для установления всех обстоятельств нанесения удара по месту содержания военнопленных. Он подчеркнул, что открутиться в этот раз у ВСУ не получится, виновные лица будут установлены. Кроме того, Пригожин пообещал позже опубликовать более подробную информацию по совершенному украинскими формированиями военному преступлению против собственных же военнопленных. Напомним, что после убийства безоружных российских бойцов украинскими нацистами, руководство ЧВК «Вагнер» приняло решение больше не брать в плен военнослужащих ВСУ. Такое решение было озвучено куратором компании Евгением Пригожиным.



Источник

Просмотров: 110 | Добавил: Dmitrij | Куратор ЧВК «Вагнер» заявил, что ВСУ обстреляли из РСЗО HIMARS место содержания украинских военнопленных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх