Главная » 2023 » Февраль » 5
08:09

«Курганмашзавод» поставил Минобороны партию новых боевых машин пехоты БМП-3

«Курганмашзавод» поставил Минобороны партию новых боевых машин пехоты БМП-3

Первая в этом году партия боевых машин пехоты БМП-3 поставлена военным, отгрузку бронетехники произвел Курганмашзавод. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха. Большая партия боевых машин пехоты передана Минобороны, техника отправлена железнодорожным транспортом. Как сообщили в госкорпорации, БМП-3 переданы в рамках гособоронзаказа этого года. Кроме новых БМП-3, предприятие в этом году также поставит в войска десантные БТР-МДМ "Ракушка", а также другую военную технику, прошедшую капитальный ремонт.

Изготовленные на Курганмашзаводе БМП-3 оснащены основным прицелом наводчика-оператора "Содема" и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками

- говорится в сообщении. В настоящее время Курганмашзавод работает в круглосуточном режиме, изготавливая необходимую для проведения специальной военной операции бронетехнику. Предприятие ведет набор новых сотрудников для выполнения гособоронзаказа. Ранее сообщалось, что боевая машина пехоты БМП-3 модернизирована для улучшения тактико-технических характеристик. В рамках этой модернизации БМП получила комплекс активной защиты и навесную динамическую броню, огневая мощь БМП повышена за счет внедрения в ее боекомплект высокоточных боеприпасов и современного програмно-технического комплекса. Боевая машина пехоты БМП-3М вооружена 100-миллиметровым орудием - пусковой установкой 2А70 с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ. БМП предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения мобильности, вооруженности и защищенности военнослужащих на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.



Источник

Просмотров: 339 | Добавил: Dmitrij | «Курганмашзавод» поставил Минобороны партию новых боевых машин пехоты БМП-3 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Теоретически новые БМП должны справиться с устаревшими моделями танков противника.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх