Главная » 2021 » Август » 12
15:27

Лавров назвал «Крымскую платформу» очередным «шабашем» и «пристыдил» Запад

Лавров назвал «Крымскую платформу» очередным «шабашем» и «пристыдил» Запад

С момента проведения референдума в Крыму уже прошло 7 лет. Однако Киевская власть, «подстрекаемая» западными кураторами, никак не может признать свободное волеизъявление народа. 23 августа текущего года должно состояться заседание так называемой «Крымской платформы», инициатором которой выступил сам президент Украины Владимир Зеленский. Вышеупомянутое мероприятие – это международный форум, который якобы призван вернуть «утраченный» полуостров обратно в состав нашей западной соседки. В Киеве данное событие называют беспрецедентной мерой, способствующей противодействию «российской угрозе» на международном уровне. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уже успел «отрапортовать» в Твиттере, что на саммите будут присутствовать представители 37 стран на уровне президентов, премьер-министров и глав парламента. В список государств, которые будут «бороться за украинский суверенитет», числятся: Австралия, Греция, Великобритания, Канада, Литва, Молдова, Нидерланды, США, Франция, Турция и др.Своё мнение о «грандиозном» мероприятии уже выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, назвав саммит «очередным шабашем». Кроме того, дипломат подчеркнул, что считает позорной позицию Запада, поддерживающего киевский режим, а также обвинил украинские власти в очередной попытке оскорбить свободное волеизъявление народа Крыма. По словам Сергея Лаврова, Запад готов через эту платформу пестовать неонацизм. Напомним, что в ходе последнего голосования в ООН резолюцию, осуждающую нацизм и его проявления, не поддержали лишь два государства - Украина и США. О многом говорит.



Источник

Просмотров: 259 | Добавил: Dmitrij | Лавров назвал «Крымскую платформу» очередным «шабашем» и «пристыдил» Запад | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх