Главная » 2023 » Март » 13
16:10

Лидеры России и Армении обсудили подготовку мирного договора между Ереваном и Баку

Лидеры России и Армении обсудили подготовку мирного договора между Ереваном и Баку

Лидеры России и Армении провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили достигнутые в 2020-2022 гг. трехсторонние договоренности, а также подготовку мирного соглашения между Ереваном и Баку, сообщает пресс-служба Кремля. Инициатором беседы, состоявшейся сегодня, 13 марта, выступил премьер Армении Никол Пашинян. Владимир Путин обсудил с армянским премьером шаги, которые необходимо принять для достижения стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе. Со слов российского президента, все возникающие вопросы и противоречия должны решаться исключительно в конструктивном ключе, путем проведения сторонами диалога при взаимодействии российских миротворцев. В данном случае стоит напомнить, что в декабре прошлого года так называемые «азербайджанские экологи» перекрыли Лачинский коридор, создав угрозу гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе. При этом власти Армении обвинили российских миротворцев в бездействии и заявили о намерении обращаться за помощью в международные организации. Более того, буквально 5 марта в Нагорном Карабахе произошло очередное обострение, в результате которого погибли армянские и азербайджанские военные. В свою очередь, 6 марта в МИД России призвали стороны проявлять сдержанность и не нарушать достигнутые между Москвой, Ереваном и Баку договоренности.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Лидеры России и Армении обсудили подготовку мирного договора между Ереваном и Баку | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх