Главная » 2023 » Май » 19
17:38

Лидеры стран G7 заявили, что КНДР никогда не сможет стать ядерной державой в рамках ДНЯО

Лидеры стран G7 заявили, что КНДР никогда не сможет стать ядерной державой в рамках ДНЯО

Северная Корея не будет признана ядерной державой в рамках существующего Договора о нераспространении ядерного оружия. Соответствующую декларацию сегодня приняли главы государств и правительств стран-участников «Большой семерки» (G7).

КНДР не может и никогда не получит статус ядерной державы в рамках ДНЯО

- подчеркивается в декларации. Страны, участвующие в саммите, также подчеркнули важность соблюдения всеми участниками ДНЯО санкций в отношении Северной Кореи. Эти санкции, по мнению членов G7, должны сохраняться до тех пор, пока Пхеньян будет реализовывать свою ядерную программу. Сохранение санкций в отношении КНДР в декларации назвали критически значимым для нераспространения ядерного оружия. Напомним, что «Большая семерка» проводит саммит в японской Хиросиме – как раз том городе, который пострадал от применения ядерного оружия ключевым участником G7 – Соединенными Штатами. Но тему бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки США в последнее время старательно обходят стороной. Между тем, КНДР вынуждена вести разработки в сфере ракетных вооружений не просто так. Баллистические ракеты рассматриваются Пхеньяном в качестве своеобразной гарантии безопасности, предохраняющей страну от реализации ее противниками, в первую очередь Южной Кореей, Японией и США, планов по свержению существующей власти и изменению установленного в республике политического строя.Политика США в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в мире в целом, милитаризация Японии и другие риски как раз способствуют дальнейшему развитию северокорейской ядерной программы, поскольку Пхеньян хочет быть защищенным от возможной агрессии со стороны своих противников.



Источник

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitrij | Лидеры стран G7 заявили, что КНДР никогда не сможет стать ядерной державой в рамках ДНЯО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх