Главная » 2022 » Июнь » 25
14:39

Литва требует от НАТО подкреплений, опасаясь «вторжения» РФ с территории Белоруссии

Литва требует от НАТО подкреплений, опасаясь «вторжения» РФ с территории Белоруссии

Присутствие Североатлантического альянса в прибалтийских государствах должно быть более ощутимым из-за роста внешних угроз. В частности, Литва требует от НАТО дополнительных подкреплений, опасаясь «вторжения» Вооруженных сил РФ с территории Белоруссии.Такое заявление журналистам сделал президент Литовской Республики Гитанас Науседа накануне саммита Североатлантического альянса. Он уверен, что Россия может представлять угрозу его стране, неожиданно напав на нее со стороны Беларуси, которая, по мнению главы Литвы, фактически является одной из российских провинций. Науседа считает, что Путину не составит большой сложности внезапно перебросить на белорусскую территорию свои воинские подразделения и военную технику. Вильнюс опасается этого, чувствуя себя беззащитным перед такой опасностью. По мнению президента Литвы, альянсу следует скорректировать свою стратегию, уделив повышенное внимание защите стран Балтии от вероятного нападения России.

Нам необходимы изменения в механизмах безопасности в регионе

- заявил Науседа журналистам издания Politico.Ранее статья литовского президента на эту тему была опубликована американской газетой The Washington Post. Среди прочего, он написал там, что российская спецоперация на Украине в корне изменила архитектуру безопасности стран Запада.



Источник

Просмотров: 199 | Добавил: Dmitrij | Литва требует от НАТО подкреплений, опасаясь «вторжения» РФ с территории Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Судя по выпученным глазам это уже произошло - с тыла ему уже вторглись!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх