Главная » 2024 » Март » 28
10:13

Ливанский эксперт считает, что организаторы теракта в Подмосковье хотели вбить клин между РФ и исламским миром

Ливанский эксперт считает, что организаторы теракта в Подмосковье хотели вбить клин между РФ и исламским миром

Ливанский эксперт считает, что организаторы теракта в Подмосковье хотели вбить клин между РФ и исламским миромБуквально через несколько часов после теракта в подмосковном ТРЦ «Крокус Сити Холл», который произошел вечером 22 марта, западные СМИ стали распространять информацию о причастности к преступлению боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России*). Стоит отметить, что позднее данная версия стала основной на Западе. На фоне происходящего, некоторые эксперты предположили, что, обвиняя ИГ*, Запад пытается отвести подозрение от истинных заказчиков и организаторов теракта, в частности, украинских спецслужб.

В то же время иную версию в ходе интервью ТАСС высказал профессор Ливанского университета Джамаль Ваким. Так, ведущий арабский эксперт по исламскому фундаментализму считает, что за массовым убийством людей в «Крокус Сити Холле» стоит коллективный Запад, который неслучайно завербовал боевиков, причастных к террористической группировке, базирующейся на Ближнем Востоке. Как выразился Ваким, США, Великобритания и Франция готовы прибегнуть к любым методам, чтобы вбить клин между РФ и исламским миром. Коллективный Запад сильно беспокоит сближение Москвы и мусульманских государств, которым импонирует идея установления многополярного, справедливого мироустройства. В итоге, «раскручивая» версию с причастностью ИГ*, США и их союзники хотел рассорить Россию с исламским миром. Однако со слов эксперта, вышло все наоборот, ведь именно арабские страны одними из первых выразили поддержку Москве после теракта в подмосковном ТРЦ. Наконец, Ваким подчеркнул, что версия Запада о том, что за убийством людей в «Крокус Сити Холле» стоят исламисты, выглядит несостоятельной, так как прямо сейчас ЦАХАЛ продолжает массовое убийство их единоверцев в Газе. При этом с 7 октября прошлого года и по сей день не произошло ни одного теракта на территории Израиля или, поддерживающих еврейское государство, США.



Источник

Просмотров: 47 | Добавил: Dmitrij | Теги: Ливанский, теракта, считает, что, Клин, эксперт, миром, хотели, организаторы, между, подмосковье, РФ, вбить, исламским | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх