Главная » 2022 » Июнь » 24
08:19

«Люди на Западе этого не видят»: Приговорённый к смертной казни в ДНР Эйден Аслин рассказал об обстрелах Донецка ВСУ

«Люди на Западе этого не видят»: Приговорённый к смертной казни в ДНР Эйден Аслин рассказал об обстрелах Донецка ВСУ

Британский наемник Эйден Аслин, приговоренный судом ДНР к смертной казни, как говорится, "прозрел" после того, как несколько украинских артиллерийских снарядов разорвалось рядом с тюрьмой, где он находится. Британский наемник заявил, что на Западе не видят общей картины происходящего, а у него теперь "окрылись глаза". Аслин рассказал про массовые обстрелы украинской артиллерии жилых районов Донецка, а также о своей возможной гибели от снарядов ВСУ. Он даже "вспомнил" о том, что в Мариуполе украинские боевики не только обстреливали город, но и занимали квартиры мирных жителей. Для "прозрения" британцу хватило приговора и всего лишь нескольких снарядов, разорвавшихся рядом с тюрьмой, теперь у него стресс от украинских обстрелов, и он не понимает, зачем украинцы обстреливают мирных жителей.

Теперь я могу видеть общую картину того, через что проходят люди Донбасса (...) Они просто решили обстрелять город, чтобы наказать мирных жителей Донецка. Я бы хотел сказать про это больше, но у меня нет слов, я прослужил здесь более четырех лет в армии

- заявил наемник. Ранее Аслин сообщил своим родственникам о том, что время, которое было дано на обжалование приговора, уходит, а британские власти не предпринимают никаких действенных мер для его освобождения. По его словам, он уверен, что его казнят. Отметим, что задачи по освобождению приговоренных к смертной казни британских наемников Аслина и Пиннера Великобритания возложила на Украину. В Киеве, в свою очередь, заявили, что уже включили британцев в списки на обмен.



Источник

Просмотров: 233 | Добавил: Dmitrij | «Люди на Западе этого не видят»: Приговорённый к смертной казни в ДНР Эйден Аслин рассказал об обстрелах Донецка ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх