Главная » 2023 » Май » 16
17:48

«Лопата остаётся самым важным снаряжением пехотинца»: финские военные сделали выводы из конфликта на Украине

«Лопата остаётся самым важным снаряжением пехотинца»: финские военные сделали выводы из конфликта на Украине

Финские аналитики внимательно изучают конфликт на Украине и делают соответствующие выводы, готовясь к противостоянию с Россией. Новый взгляд на ведение боевых действий озвучен в «Летописи пехоты» (Jalkaväen vuosikirja) – публикации штаба сухопутных войск страны, которая отражает основные наблюдения финских военных.

Необходимость подготовки к длительным боям; способность строить укрепления; борьба с беспилотниками; использование танков и способность русских к перегруппировке в ходе обороны – вот пять основных наблюдений

- отмечается в публикации.Национальные вооруженные силы должны сосредоточиться на развитии «готовности вести долгую войну», написал майор Петри Песонен, руководитель исследовательского центра Академии Сухопутных войск. С его слов, необходим внушительный запас матчасти, особенно боеприпасов, и большой кадровый резерв, рассчитанный на компенсацию понесенных человеческих потерь.Указывается на широкомасштабное использование БПЛА, в связи с чем конфликт на Украине называется «первой войной беспилотников».

Каждый солдат уже должен быть обучен как работе с БПЛА, так и защите от них

- подчеркнул Песонен.Финские сухопутные войска уже весной 2022 года сообщили о заказе свыше тысячи малогабаритных БПЛА, предназначенных для разведки, наблюдения и наведения на цели, которые будут использоваться различными подразделениями от южного побережья страны до Северной Лапландии.Отмечается, что в войне по-прежнему важную роль играют танки. Также большое значение имеет возможность бойцов укреплять свои позиции, в частности, пользуясь затишьем на фронте.

Но традиционная полевая лопата по-прежнему остаётся самым важным снаряжением пехотинца

- пояснил Песонен.



Источник

Просмотров: 164 | Добавил: Dmitrij | «Лопата остаётся самым важным снаряжением пехотинца»: финские военные сделали выводы из конфликта на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх