Главная » 2022 » Июнь » 24
08:39

«Луганский губернатор»: Не исключаю, что нашим войскам придётся отойти из Северодонецка на более укреплённые позиции

«Луганский губернатор»: Не исключаю, что нашим войскам придётся отойти из Северодонецка на более укреплённые позиции

Иловайский, Дебальцевский (2014-2015), Мариупольский, Золото-Горский (2022). Это названия «котлов», в которых уже были ликвидированы крупные группировки противника. В котле находится гарнизон противника в промзоне Северодонецка. Маячит и новый котёл – Лисичанский. Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник считает, что полностью кольцо окружения вокруг Лисичанска будет замкнуто до конца текущей недели. И это вполне реалистичный прогноз, особенно при учёте того, что под контроль ВС РФ и республиканской Народной милиции перешли города Золотое и Горское, а также посёлок городского типа Волчеяровка. Взятие российскими войсками под контроль Волчеяровки и Николаевки позволяет полностью заблокировать передвижение в интересах украинских боевиков по дороге Лисичанск – Артёмовск (Бахмут). Одновременно с этим под огневым контролем находится дорога Лисичанск – Северск. При попытке доставить к лисичанской группировке ВСУ боеприпасы эти «обозы» уничтожаются плотным огнём. Противник в Лисичанске и Северодонецке лишился снабжения, возможности перегруппироваться. На таком фоне растёт число украинских военных, которые сдаются в плен по достаточно широкому фронту – от Боровского и Сиротино на левом берегу Северского Донца до Белой Горы и территорий к западу от упомянутой Волчеяровки.

На этом фоне обращает на себя внимание заявление так называемого «Луганского губернатора» Сергея Гайдая. По его словам, ситуация для украинских войск в промзоне Северодонецка постоянно усложняется.Гайдай:

Там многие защитные сооружения разрушены. Не исключаю, что нашим войскам придётся отойти из Северодонецка на более укреплённые позиции.

При этом ставленник киевского режима не сообщил о том, куда могут «отойти» украинские войска из Северодонецка, если учесть, что они обложены с трёх сторон, а с оставшейся – естественная преграда в виде реки Северский Донец.Напомним, что накануне Гайдай заявил о «возможном отходе украинских войск из Лисичанска». На данный момент Лисичанск и промзона Северодонецка остаются фактически последними очагами сопротивления противника на территории ЛНР. После того как противник в этой агломерации будет разбит, Луганская Народная Республика будет полностью освобождена.



Источник

Просмотров: 214 | Добавил: Dmitrij | «Луганский губернатор»: Не исключаю, что нашим войскам придётся отойти из Северодонецка на более укреплённые позиции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх