Главная » 2023 » Май » 14
14:08

МИД Италии: урегулирование конфликта на Украине возможно лишь по «формуле мира» Зеленского

МИД Италии: урегулирование конфликта на Украине возможно лишь по «формуле мира» Зеленского

Урегулирование конфликта на Украине якобы возможно лишь по «формуле мира» Зеленского. Италия согласна только на такие условия.Об этом в интервью газете La Stampa заявил итальянский министр иностранных дел Антонио Таяни. Глава МИД Италии сообщил, что Рим готов рассматривать любые мирные инициативы, но поддержит только те, которые основаны на десяти пунктах, предложенных президентом Украины Владимиром Зеленским. Он отметил, что итальянские власти занимают в данном вопросе такую же позицию, как НАТО и Евросоюз.

Никто не может представить себе решения, которые не разделяет Киев. В противном случае мы говорили бы не о мире, а о поражении Украины

- заявил Таяни. Итальянские журналисты поставили его в неудобное положение, спросив, действует ли Рим по правилам ведения войны, которые ему устанавливает Вашингтон. На это итальянский премьер ответил, что его страна никаких войн не ведет.

У нас нет военных, сражающихся на поле боя

- сказал дипломат. Он отметил, что Италия направляет Украине только деньги, продовольствие и «электрические материалы, чтобы люди не умирали от холода».В ноябре прошлого года украинский президент Владимир Зеленский выступил на саммите «Большой двадцатки», предложив собственный план мирного урегулирования, состоящий из десяти пунктов. В их числе было возвращение к прежним украинским границам, а также полный вывод Вооруженных сил РФ с территории, которую Киев считает своей.



Источник

Просмотров: 202 | Добавил: Dmitrij | МИД Италии: урегулирование конфликта на Украине возможно лишь по «формуле мира» Зеленского | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх