Главная » 2023 » Май » 9
16:48

МИД Украины резко высказался о визите глав стран СНГ в Москву на парад Победы

МИД Украины резко высказался о визите глав стран СНГ в Москву на парад Победы

Киевский режим остался очень недоволен состоявшейся поездкой лидеров республик Центральной Азии, Армении и Белоруссии в Москву. Соответствующее заявление распространило министерство иностранных дел Украины.9 мая на параде Победы в Москве в качестве почетных гостей присутствовали лидеры республик СНГ. Они прибыли в российскую столицу не только для участия в параде, но и для встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Украинский МИД назвал поездку лидеров Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана на парад Победы в Москву «аморальным поступком». По утверждению киевского режима, визит свидетельствует о «пренебрежении к украинскому народу». Что интересно, в комментарии не упомянут президент Белоруссии Александр Лукашенко, хотя он в Москву тоже приезжал. Куда более резким в своих высказываниях был мэр Днепропетровска Борис Филатов. Этот ставленник киевского режима просто обозвал приехавших в Москву президентов и премьер-министра нецензурными словами, за то, что они будут смотреть в российской столице на военный парад во время ракетных ударов по объектам на территории Украины. Интересно, кстати, как отреагируют министерства иностранных дел стран СНГ и их посольства на Украине на такие слова и потребуют ли они от украинского режима официальных разъяснений относительно оскорбления должностных лиц нецензурной бранью. Понятно, что поездка лидеров стран СНГ в Москву взбесила деятелей киевского режима, поскольку продемонстрировала, что Россия не остается в изоляции на постсоветском пространстве, как бы того не хотелось Украине и ее западным хозяевам.



Источник

Просмотров: 252 | Добавил: Dmitrij | МИД Украины резко высказался о визите глав стран СНГ в Москву на парад Победы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх