Главная » 2023 » Май » 20
09:00

Мигранты вместо ветеранов, конфуз Жан-Пьер, гимн ВМС Эстонии: утренний кофе с EADaily

Мигранты вместо ветеранов, конфуз Жан-Пьер, гимн ВМС Эстонии: утренний кофе с EADaily

Вы на меня не обидитесь, если я вспомню, что сегодня День пионерии? Знал бы, как оно все пойдет — сохранил бы пионерский галстук. Тот самый, с изжеванными краями.

1. Обозреватель издания Newsweek Джулия Карбонаро заявила, что в Соединенных Штатах Америки отели начали выселять ветеранов ради заселения беженцев. По ее словам, отели, расположенные в Нью-Йорке, выселяют бездомных ветеранов, ради размещения мигрантов.

Да кому они нужны эти ветераны, которые воевали за свою страну неизвестно нигде, неизвестно с кем и главное — неизвестно за что. А вы там что-то бормочете про «Пурпурное сердце»…

2. Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов на YouTube-канале «Исландия» заявил, что Киев ведет работу с некоторыми российскими оппозиционерами.

С некоторыми? Да ну? Российский оппозиционер любой — это не оппозиционер в классическом виде, а предатель, член пятой колонны, русофоб. Поэтому Буданов работает со всеми ними. Денег-то они мало берут, они идейные враги России.

Интересная «Прекрасная Россия будущего» Дети Сороса

3. Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар в беседе с агентством ANI заявил, что главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю необходимо более внимательно читать постановления Евросоюза, прежде чем призывать к борьбе с нефтепродуктами из Индии, которые сделаны из российского сырья.

Читать? Бореллю? А он умеет? Он только говорить умеет, и лишь то, что транслирует голос в его наушнике. Голос куратора из Вашингтона.

4. «Военный аналитик Йона Джереми Боб в беседе с изданием The Jerusalem Post сообщил, что из-за большой территории Украины и более совершенных российских ракет передача Киеву израильской системы ПРО „Железный купол“ не будет иметь смысла» + «Американская газета New York Times: «В настоящее время киевским пилотам запрещают даже тренироваться на F-16, которые принадлежат европейским странам».

Ракеты дурням не игрушка
И самолет для них опасен.
Повсюду ходит побирушка
Для мира он огнеопасен.

5. Китайская комедийная труппа была оштрафована на 14,7 млн юаней (2,1 млн долларов) из-за шутки о военных, которая ссылалась на лозунг президента Си Цзиньпина и сравнивала поведение солдат с собаками. Об этом сообщает BBC.

Оперативно, четко и существенно. Учитесь, Бастрыкин!

6. Американская газета The Daily Mail сообщила, что действующий пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер после вопроса о расследовании «связей» бывшего президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа с Россией на выборах резко прервала брифинг и «сбежала с трибуны».

Вот, сразу и сбежала. Может быть, просто захотела «пи-пи», Она хоть и высшей расы — чернокожая лесбиянка, но тоже в туалет ходит. А вы думали, она как ангел — обходится без этого?

"Мое поколение будет определять будущее!""Твое поколение даже не может определить, девочка или мальчик". Политический Юмор.

7. Как сообщает The Hill, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил об отсутствии у Джо Байдена планов приносить извинения за американские бомбардировки Хиросимы в 1945 году.

Чего захотели — извиняться! Это признать, что они ошиблись. Тогда им придется извиняться и за Корею, и за Вьетнам, и за Ливию, и за Ирак, и за Сомали, и за Югославию, и за Гренаду, и за Панаму, и за Афганистан и… там список очень большой.

8. Телеканал «Пульс 24» со ссылкой на заявление официального представителя Вооруженных сил Австрии Михаэля Бауэра сообщил, что самолет с президентом Украины Владимиром Зеленским во время следования над территорией страны из Рима в Берлин остался без сопровождения истребителей НАТО.

Это лишний раз подчеркивает статус Зеленского — Неуловимый Джо. Ибо он никому на фиг не нужен. Впрочем, как и Сонный Джо.

9. Получившие ранения в ходе боевых действий солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут лечиться в госпиталях Сил самообороны в Японии. Об этом сообщило агентство Reuters.

Не могу сказать, что им повезло. Вот тем, кто лечился в Израиле, сделали обрезание. А в Японии могут и харакири. А это неприятно…

10. Газета Financial Times со ссылкой на неназванного европейского чиновника сообщает, что украинский лидер Владимир Зеленский запросил проведение мирного саммита по Украине для продвижения своего «мирного плана» и его просьбу могут обсудить лидеры «Большой семерки» на встрече в Японии.

Мирный план без одного из участников конфликта — это даже не бред, это какой-то параллельный мир.

11. Новый руководитель департамента полиции безопасности Эстонии Марго Паллосон заявил, что в стране сейчас нет разведывательной резидентуры РФ. «Резидентуры российских спецслужб в Эстонии опустели, — цитирует Паллосона портал эстонского гостелерадио ERR. — Разведывательных резиденций здесь нет».

На самом деле, российских разведчиков в Эстонии нет давно. Просто горячие эстонские парни только сейчас это заметили. Тормознутые, что с них взять. Но главный секрет российские разведчики узнать успели: «Переведенная на эстонский язык песня Юрия Лозы „На маленьком плоту“ стала гимном эстонских Военно-Морских Сил».

Игорь Левитас



Просмотров: 255 | Добавил: Vovan66 | Мигранты вместо ветеранов, конфуз Жан-Пьер, гимн ВМС Эстонии: утренний кофе с EADaily | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх