Главная » 2023 » Март » 1
15:29

Министр обороны Германии Писториус: «У нас нет обороноспособных вооруженных сил»

Министр обороны Германии Писториус: «У нас нет обороноспособных вооруженных сил»

В настоящее время бундесвер (вооруженные силы ФРГ) не может защитить Германию в случае начала боевых действий с какой-либо страной. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус, выступая на съезде фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге.Сейчас состояние бундесвера столь печально, что об этом не стесняются говорить высокопоставленные руководители немецкого военного ведомства. Одной из главных причин такого положения армии Писториус считает недофинансирование обороны страны.

У нас нет обороноспособных вооруженных сил, которые могли бы защитить страну от наступательной, жестоко ведущейся войны

- заявил Писториус.Германия имеет обязательства и по отношению к другим странам Североатлантического альянса. Но вряд ли можно говорить о возможности их выполнить, если бундесвер и свою страну не в состоянии полноценно оборонять. В числе главных проблем бундесвера Писториус назвал дефицит военной техники и вооружения, особенно увеличившийся после поставок оружия на Украину. Также министр обороны заявил о нехватке личного состава. Из-за кадрового дефицита бундесверу не удается укомплектовать штатные должности в подразделениях. Немецкая молодежь не горит желанием служить в вооруженных силах. Интересно, что чуть ранее генеральный директор немецкой компании Rheinmetall AG Армин Паппергер также признал, что без помощи США Германия сегодня не в состоянии защититься своими силами в случае начала войны. Но при этом страна продолжает поставлять оружие на Украину, тем самым, еще больше ослабляя и без того находящиеся в непростой ситуации собственные вооруженные силы.



Источник

Просмотров: 134 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Германии Писториус: «У нас нет обороноспособных вооруженных сил» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх