Главная » 2023 » Май » 2
19:38

Министр обороны Украины: от результатов контрнаступления будет зависеть дальнейшая поддержка со стороны союзников

Министр обороны Украины: от результатов контрнаступления будет зависеть дальнейшая поддержка со стороны союзников

Министр обороны Украины в очередной раз высказался по теме контрнаступления, которое теперь чуть ли не ежедневно переносится на более поздний срок. Среди заявленных причин переноса сроков – дождливая погода и якобы недостаточное количество поставленного Западом оружия. Размышляя о многократно анонсированном контрнаступлении, Алексей Резников заявил о том, что от его итогов «зависит очень многое». Резников указал на то, что от результатов «контрнаступа» будет зависеть и дальнейшая «поддержка Украины со стороны союзников». Резников, используя весьма витиеватые формулировки:

Они (на Западе) все политики. За ними стоят парламенты, согласовывая или не согласовывая какие-то вещи. Им будет легче адвокатировать (защитить конкретную инициативу – прим. «ВО) новые пакеты помощи при наличии успешных кейсов.

В переводе на более понятный язык это означает только одно: если Запад увидит, что украинское контрнаступление не приводит к желаемым им (Западом) результатам, кран оказания военно-финансовой помощи киевскому режиму будет перекрыт. Что именно Запад посчитает «успешным кейсом», в этом сегодня основной вопрос, причём в первую очередь для самого Киева. Ведь для режима Зеленского теперь будет крайне важно любой «кейс» в контрнаступлении представить как успех, чтобы получить под свою дальнейшую политику западное оружие и многомиллиардное финансирование.



Источник

Просмотров: 153 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Украины: от результатов контрнаступления будет зависеть дальнейшая поддержка со стороны союзников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх