Главная » 2023 » Май » 7
01:08

Министр обороны Украины: Высокие ожидания от нашего контрнаступления могут привести к эмоциональному разочарованию

Министр обороны Украины: Высокие ожидания от нашего контрнаступления могут привести к эмоциональному разочарованию

Министр обороны Украины Алексей Резников сделал неожиданное заявление о многократно анонсированном украинском контрнаступлении. По словам главы министерства обороны Украины, ситуация такова, что многие люди ожидают от контрнаступления украинских войск «чего-то грандиозного». Резников:

Высокие ожидания от нашего контрнаступления могут в итоге привести к эмоциональному разочарованию. Западные союзники сказали мне, что им нужен пример успеха, чтобы его можно было бы продемонстрировать их общественности.

Украинский министр фактически откровенно говорит о том, что к контрнаступлению украинскую армию подталкивает именно Запад. Причём не просто подталкивает, а ожидает успеха, который можно было бы «продать» своему электорату. Резников:

Но я не могу сказать, каким будет это успех. Возможно, 10 км, а возможно, и 100, и 200 км. Идеальным вариантом для нас является перерезание тыловых цепочек поставок российских войск, что снизило бы их наступательный потенциал.

Таким образом, риторически контрнаступление ВСУ укладывается даже не в многократно анонсированный «возврат территорий», а в то, чтобы помешать наступать российской армии. Такая трактовка контрнаступления ВСУ чиновником высокого уровня Украины представлена впервые.



Источник

Просмотров: 299 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Украины: Высокие ожидания от нашего контрнаступления могут привести к эмоциональному разочарованию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх