Главная » 2023 » Март » 30
13:20

Министр обороны Великобритании: ВСУ предстоит длительная подготовка перед использованием танков Challenger 2 в бою

Министр обороны Великобритании: ВСУ предстоит длительная подготовка перед использованием танков Challenger 2 в бою

Великобритания одной из первых среди стран, входящих в так называемую танковую коалицию, вроде как уже отправила на Украину свои ОБТ Challenger 2. В начале недели украинский министр обороны Алексей Резников опубликовал в соцсетях фоторепортаж, подтверждающий, что тяжелая западная техника, в том числе британски танки, якобы уже поступила в распоряжение ВСУ.Сколько именно бронемашин союзники уже отправили Киеву неизвестно. Однако в начале марта украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко заявил, что Минобороны Великобритании намерено выделить для нужд ВСУ в два раза больше танков, чем планировалось ранее. По словам посла, Соединенное Королевство готово отправить на Украину не 14, а 28 своих основных боевых танков.В Киеве очень ждут ускоренного насыщения ВСУ западной тяжелой, да в принципе любой, бронетехникой, дабы начать столь ожидаемое, в том числе на Западе, контрнаступление. Которое и так уже из весеннего плавно переходит в летнее. Однако пока что европейские союзники не очень спешат с предоставлением ранее обещанных в значительном количестве «Леопардов» и «Леклерков». Американцы вообще объявили, что отправят на Украину свои «Абрамсы» не ранее осени, да и то в устаревшей модификации и без усиленной брони.И вот очередную «ложку дегтя в бочку меда» подкинул ни кто-нибудь, а один из самых надежных и активных союзников Киева. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что ВСУ «предстоит еще пройти довольно значительную подготовку», прежде чем использовать танки Challenger 2 в бою.

Военному руководству Украины необходимо упражняться и тренироваться в боевых действиях на уровне бригады или боевой группы – сражаться на манер НАТО или на западный лад

— высказал мнение глава Минобороны Великобритании во время встречи в Лондоне со своим шведским коллегой Полом Йонсоном.Сколько конкретно времени понадобится украинским танкистам и командирам ВСУ для выработки навыков управления и слаженности в применении бронетанковых подразделений, состоящих из английских машин, Уоллес не уточнил. Однако ранее тот же посол Украины в Лондоне объявил, что Великобритания увеличила продолжительность военных тренировок на ОБТ Challenger 2 для украинских военнослужащих в 2,5 раза. Судя по всему, курсанты ВСУ не очень преуспевают в овладении навыками управления английскими танками.



Источник

Просмотров: 207 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Великобритании: ВСУ предстоит длительная подготовка перед использованием танков Challenger 2 в бою | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх