Главная » 2023 » Январь » 31
10:39

Министр обороны Великобритании заявил, что британская армия слабеет и нуждается в инвестициях

Министр обороны Великобритании заявил, что британская армия слабеет и нуждается в инвестициях

Министр обороны Бен Уоллес заявил в интервью изданию Sky News, что британская армия отстала от своих партнёров, продолжая слабеть, и потому нуждается в инвестициях.Глава Минобороны Великобритании сказал это после того, как один из американских генералов заявил, что британская армия больше не является одной из сильнейших в мире. Пошли разговоры о необходимости скорейшего изменения такого положения и увеличение расходов на армию. Издание отмечает, что Уоллес согласился с необходимостью принятия срочных мер, но при этом сказал, что правительство уже инвестирует 34 млрд фунтов стерлингов в план оснащения армии до 2033 года.По словам британского министра, у страны «нет волшебной палочки» и соответствующих производственных мощностей, чтобы в одночасье все изменить и нужны серьезные инвестиции для этого.

На земле есть только две страны, которые могут поддерживать почти постоянные производственные линии - это Китай и Соединенные Штаты

- отметил Уоллес.Он также добавил, что подобные проблемы наблюдаются во многих странах Европы. На Даунинг-стрит же заявили, что британский премьер по-прежнему считает британскую армию «боевой силой высшего уровня», несмотря на предупреждение американского генерала.Председатель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд не разделяет оптимизм британского премьера и считает, что власти должны быть очень обеспокоены нынешними возможностями вооруженных сил. Он также призвал правительство отменить сокращение численности армии, которая за последнее время сократилась на 10 000 военнослужащих.В целом это похоже на спланированную британскими высокопоставленными военными информационную акцию, итогом которой должен стать значительный рост государственных расходов на армию и флот.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Великобритании заявил, что британская армия слабеет и нуждается в инвестициях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх