Главная » 2023 » Март » 28
20:40

Министр ВВС США признал неудачу при втором запуске полноценного прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A

Министр ВВС США признал неудачу при втором запуске полноценного прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A

ВВС США снова столкнулись с неудачами при проведении испытаний в рамках создания гиперзвуковых ракет. Об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл, выступая перед американскими конгрессменами. ВВС США в настоящее время добрались до летных испытаний полноценного прототипа новейшей гиперзвуковой ракеты "воздух - земля", создаваемой в рамках программы ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon). Первый запуск ракеты, проведенный в декабре прошлого года был признан успешным, а вот второй, состоявшийся в этом месяце, успеха не имел. Об этом и говорил Кендалл, отвечая на вопрос одного из конгрессменов.

Те, что мы только что провели, не были успешны. Мы не получили от испытаний данные, которые нам были нужны

- заявил он. Ранее командование ВВС США распространило заявление, в котором говорилось о проведенных 13 марта испытаниях гиперзвуковой ракеты AGM-183A. Запуск, как и в предыдущие разы, осуществлялся стратегическим бомбардировщиком B-52H Stratofortress над акваторией Тихого океана у побережья штата Калифорния. О результатах испытаний ничего не говорилось. Летом 2022 года ВВС США объявили о переходе к тестированию полноценного прототипа. До этого в рамках первого этапа американцы провели 12 пусков, из которых девять оказались неудачными. На втором этапе произведено два пуска, пока счет между удачными и неудачными запусками равный. Ракета AGM-183A ARRW создается в ответ на аналогичные разработки России и Китая. Первыми на вооружение гиперзвуковую ракету получат стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress (четыре ракеты на один "стратег"). В дальнейшем ее планируют поставить на вооружение перспективных стратегических бомбардировщиков B-21 Raider.



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | Министр ВВС США признал неудачу при втором запуске полноценного прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Нужно было в школе лучше учиться biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх