Главная » 2023 » Май » 11
09:58

Минобороны Армении и Азербайджана обвиняют друг друга в сегодняшних обстрелах в одном из приграничных районов

Минобороны Армении и Азербайджана обвиняют друг друга в сегодняшних обстрелах в одном из приграничных районов

Вновь обострилась ситуация в одном из районов на границе Армении и Азербайджана. Как всегда в таких случаях, Ереван и Баку дают собственную трактовку причин и последствий конфликта.Министерство обороны Армении сообщает, что сегодня в шесть утра по местному времени со стороны Азербайджана был начат обстрел позиций армянских военнослужащих в районе села Сотка Гегаркуникской области, расположенного в 32 километрах от озера Севан. В настоящее время обстрел продолжается, огонь ведется из артиллерии и минометов.По данным пресс-службы Минобороны Армении, азербайджанские военные обстреляли карету скорой помощи, перевозившую одного из трех раненых в результате обстрела армянских военнослужащих.

Подразделения Вооруженных сил РА (Республики Армения) предпринимают соответствующие оборонно-превентивные меры

— говорится в официальном заявлении Минобороны Армении, размещенном на сайте ведомства.В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана сообщает, что обстрел позиций азербайджанских военнослужащих со стороны Армении был начат вчера. В результате обстрела ранение в голову получил один военнослужащий ВС Азербайджана, он доставлен в госпиталь. Азербайджанская сторона принимает ответные меры, по состоянию на сегодняшнее утро взаимные удары не прекращаются. Ответственность за провокацию Баку возлагает на армянское руководство.Армянская пресса сообщает, что само село Сотка под огневым воздействием не находится. Местные жители рассказывают, что слышали с утра звуки выстрелов, но в населенном пункте обстановка спокойная, паники среди населения нет.При этом оба военных ведомства продолжают обновлять информацию на своих сайтах по обстановке в районе Сотки. По данным Минобороны Армении, по состоянию на 9:30 утра обстрелы со стороны азербайджанских позиций не прекращаются. Примерно то же самое заявляют в пресс-службе Минобороны Азербайджана.



Источник

Просмотров: 131 | Добавил: Dmitrij | Минобороны Армении и Азербайджана обвиняют друг друга в сегодняшних обстрелах в одном из приграничных районов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх