Главная » 2023 » Февраль » 24
13:09

Минобороны Белоруссии сообщило о начале проведения военных учений в стране

Минобороны Белоруссии сообщило о начале проведения военных учений в стране

Минобороны Белоруссии сообщило сегодня о начале проведения военных учений в стране, в рамках мероприятий по повышению боевой готовности одного из ракетных подразделений. Как уточнили в белорусском оборонном ведомстве, личный состав займётся отработкой комплекса мероприятий, направленных на оборудование района стартовых позиций наряду с приведением техники в готовность к боевому применению. Данные о месте боевого развёртывания подразделений не разглашаются. В этом контексте стоит упомянуть и о заявлениях президента Александра Лукашенко по поводу того, что страна даст быстрый, решительный и жёсткий ответ в случае применения любых агрессивных действий против неё. По словам белорусского лидера, всё это вызвано гонкой вооружений с использованием ядерного шантажа со стороны некоторых европейских государств, а именно по этой причине, Минску и следует проявлять максимальную бдительность, чтобы армия республики могла работать на опережение. Ранее, по информации, предоставленной военным ведомством страны, вблизи белорусско-украинской границы была развёрнута значительная группировка украинских войск, в то время как разведывательная деятельность против Беларуси не прекращается, что говорит о сохраняющейся вероятности осуществления вооружённых провокаций в отношении республики.Напомним, что очередные совместные российско-белорусские учения под названием «Щит Союза — 2023» пройдут на территории РФ в период с 22-го по 26-е сентября нынешнего года.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Минобороны Белоруссии сообщило о начале проведения военных учений в стране | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх