Главная » 2023 » Май » 27
16:38

Минобороны: Наибольшие потери ВСУ продолжают нести на Донецком направлении, где за сутки уничтожено более 260 боевиков

Минобороны: Наибольшие потери ВСУ продолжают нести на Донецком направлении, где за сутки уничтожено более 260 боевиков

Судя по сводке Минобороны РФ, распространяемая Киевом версия, что после взятия ЧВК «Вагнер» Артемовска российская армия резко снизила активность на Донецком направлении, оказалась очередным пропагандистским вбросом. Может, «музыканты» и ушли частично на отдых, но военнослужащие «Южной» группировки войск РФ продолжают работу. Так, потери ВСУ на этом участке составили более 260 боевиков. Уничтожены САУ «Гвоздика», две гаубицы Д-30 и семь единиц разнотипной бронеавтомобильной техники.Не намного спокойнее обстановка для украинских военных на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, где от огневого поражения артиллерии и авиации группировки войск «Восток» ВСУ потеряли убитыми и ранеными около 120 военнослужащих. Кроме того, уничтожены одна БМП, два автомобиля и польская САУ «Krab».Продолжается выбивание и столь необходимых для так и не начавшегося контрнаступления запасов боеприпасов на складах ВСУ. Один из них был накрыт под Авдеевкой в районе дислокации 110-й механизированной бригады. Второе место хранения БК взлетело на воздух в районе села Стельмаховка северо-западнее Сватово, где располагаются подразделения 92-й механизированной бригады ВСУ. Еще два склада больше не пригодятся бойцам 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, которые располагались вблизи с Новомихайловкой в ДНР и селом Степовое Запорожской области.Подтверждается поступающая из открытых источников активизация действий ВС РФ в Харьковской области в районе Купянска. В частности, артиллерия, штурмовая и армейская авиация отработали по позициям противника севернее райцентра в районе сел Масютовка и Красное Первое. Известно, что на участке Масютовка-Лиман Первый наши за последнюю неделю продвинулись на два километра в направлении реки Оскол. В результате огневого поражения и наступательных действий российских войск уничтожено около пятидесяти боевиков ВСУ.К западу от Сватово Луганской республики противник пытался атаковать небольшой бронегруппой в районе поселка Новоселовское. Действия ДРГ пресечены, уничтожены две бронемашины и четыре пикапа, на которых передвигались украинские бойцы.На Херсонском направлении относительное затишье. Наши накрыли на позициях ВСУ гаубицу Д-30, две самоходные артустановки «Гвоздика», ликвидировано до 10 украинских военнослужащих.По работе российских сил ПВО. Вновь сообщается о перехвате и уничтожении двух британских крылатых ракет большой дальности Storm Shadow и двенадцати реактивных снарядов РСЗО HIMARS. Также наши зенитчики сбили двенадцать БПЛА и две противорадиолокационные ракеты HARM.



Источник

Просмотров: 149 | Добавил: Dmitrij | Минобороны: Наибольшие потери ВСУ продолжают нести на Донецком направлении, где за сутки уничтожено более 260 боевиков | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх