Главная » 2023 » Январь » 15
07:19

Минобороны получило информацию о подготовке СБУ новой провокации в Харьковской области

Минобороны получило информацию о подготовке СБУ новой провокации в Харьковской области

Украина готовит очередную провокацию с целью обвинить Россию, на этот раз режим Зеленского намерен подорвать зернохранилище в Харьковской области. Об этом сообщили в межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию на Украине. По имеющейся информации, провокация с подрывом зернохранилища готовится в населенном пункте Караичное Харьковской области, задача - обвинить Россию в срыве "зерновой сделки" и создании искусственного дефицита продовольствия на Украине. Киеву в срочном порядке необходимо выставить себя "жертвой" России в преддверии нового заседания министров обороны стран НАТО "Рамштайн", запланированного на 20 января. Украинская и западная пресса готова к освещению данной провокации в нужном Киеву свете, наиболее доверенные представители СМИ будут допущены на "место преступления". Ожидается ряд публикаций, требующих "жесткой реакции мирового общества". Зеленский и его свита намерены надавить на общественное мнение Запада и добиться новых поставок оружия на фоне неудач на фронте.

В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы "намеренном уничтожении запасов зерна на Украине", "провоцировании голода" и "срыва", таким образом, "зерновой сделки"

- говорится в сообщении Минобороны. Группа сотрудников СБУ и специалистов по минно-взрывному делу уже прибыла в Волчанск, сама провокация планируется в ближайшие дни. Выбор зернохранилища в Караичное также не случаен, оно принадлежит внештатному сотруднику СБУ по фамилии Уваров. Не исключено, что запасы зерна из него вывезены заранее. В Минобороны России предупредили, что известны данные всех сотрудников СБУ, привлеченных к провокации.



Источник

Просмотров: 331 | Добавил: Dmitrij | Минобороны получило информацию о подготовке СБУ новой провокации в Харьковской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх