Главная » 2023 » Март » 28
16:50

Минобороны Португалии заявило об отправке на Украину трех танков Leopard 2A6

Минобороны Португалии заявило об отправке на Украину трех танков Leopard 2A6

На Украину доставлены три немецких боевых танка Leopard 2A6, поставленные правительством Португалии. Об этом говорится в сообщении министерства национальной обороны этой страны.В опубликованном в одной из социальных сетей официальном заявлении португальского военного ведомства говорится, что три танка Leopard 2A6 немецкого производства, подаренные Португалией украинской армии, уже прибыли на Украину в соответствии с заключенными ранее с партнерами по НАТО договоренностями. Также португальские власти заявили о намерении осуществлять дальнейшую поддержку "украинского сопротивления против незаконного российского вторжения".В январе текущего года сообщалось о намерении властей Португалии осуществить поставку украинской армии четырех танков Leopard немецкого производства. В начале марта министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что 18 немецких и 3 португальских танка Leopard 2A6 вместе с бригадами в течение месяца будут отправлены в зону вооруженного конфликта на Украине.Также власти Великобритании поставили Киеву некоторое количество имевшихся на вооружении армии этой страны танков Challenger 2, которые уже прибыли в распоряжение украинской армии.Помимо этого, министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что его страна намерена в два раза увеличить объемы поставок украинской армии 155-мм артиллерийских снарядов для западных систем. Ежемесячно ВСУ будет получать от Франции 2 тысячи единиц подобных боеприпасов.



Источник

Просмотров: 158 | Добавил: Dmitrij | Минобороны Португалии заявило об отправке на Украину трех танков Leopard 2A6 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх