Главная » 2023 » Март » 26
21:20

Минобороны РФ: Беспилотник Ту-141 «Стриж» ВСУ упал в Тульской области после воздействия комплекса РЭБ «Поле-21»

Минобороны РФ: Беспилотник Ту-141 «Стриж» ВСУ упал в Тульской области после воздействия комплекса РЭБ «Поле-21»

Российское Минобороны прокомментировало сегодняшний инцидент в Тульской области. Как уже сообщало «Военное обозрение» в одном из новостных материалов, в городе Киреевск прогремел взрыв. Изначально сообщалось, что могла произойти детонация боеприпаса, оставшегося со времён Великой Отечественной войны.Однако российское оборонное ведомство сообщает, что причиной взрыва стал украинский беспилотник. Речь идёт о БПЛА Ту-141 «Стриж», который пролетел несколько сотен километров в воздушном пространстве РФ. Минобороны РФ подтверждает, что ВСУ использовали именно ударную версию беспилотника. Из сообщения:

Группировка российских средств ПВО, развернутая в Тульской области: ЗРК С-300, «Панцирь-С1», а также комплексы РЭБ «Поле-21».

обеспечивают надежное прикрытие с данного направления.На «Стриж» ВСУ было осуществлено воздействие указанным средством РЭБ, что вывело из строя его навигационное оборудование. Из сводки Минобороны:

Беспилотный аппарат, потеряв ориентацию, упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области. На месте падения БПЛА работают специалисты Минобороны России, МЧС России и правоохранительных органов.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ: Беспилотник Ту-141 «Стриж» ВСУ упал в Тульской области после воздействия комплекса РЭБ «Поле-21» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх