Главная » 2023 » Май » 24
17:58

Минобороны РФ: Украинские беспилотные катера атаковали российский разведывательный корабль «Иван Хурс»

Минобороны РФ: Украинские беспилотные катера атаковали российский разведывательный корабль «Иван Хурс»

Российское военное ведомство официально подтвердило безуспешную попытку Украины провести атаку против российского военного корабля в Черном море. О подробностях отражения атаки рассказал официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков.По утверждению представителя российского военного ведомства, около 05:30 утра 24 мая ВСУ предприняли попытку атаковать с помощью трех беспилотных катеров разведывательный корабль «Иван Хурс», входящий в состав Черноморского флота ВМФ России. В момент неудачной атаки корабль находился в турецкой экономической зоне, где выполнял задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток».

Все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор

- подчеркнул Игорь Конашенков.В настоящее время, отметил глава Минобороны РФ, корабль выполняет поставленные задачи в Черном море. Охраной газопроводов корабль занимается в связи с тем, что после диверсий на «Северных потоках» руководством России было принято решение обеспечивать безопасность газопроводов с привлечением Вооруженных сил РФ. Поскольку атака произошла в турецкой экономической зоне, возникает вопрос о том, как относится Анкара к подобным действиям киевского режима и можно ли назвать их допустимыми в отношении Турции? К тому же, по данным российским газопроводам поставляется газ и в Турцию в том числе.



Источник

Просмотров: 207 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ: Украинские беспилотные катера атаковали российский разведывательный корабль «Иван Хурс» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх