Главная » 2023 » Март » 23
14:00

Минобороны РФ: ВКС России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с военным спутником

Минобороны РФ: ВКС России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с военным спутником

Россия продолжает развивать свою ракетно-космическую отрасль и наращивать своё присутствие в космосе. Как сообщают в Минобороны России, сегодня утром, точнее, в 9:40 по московскому времени с космодрома Плесецк, что в Архангельской области, был запущен ракета-носитель «Союз-2.1а». Отмечается, что ракета несёт с собой космический аппарат военного назначения для нужд Минобороны страны. Согласно информации, размещённой на официальной странице Минобороны РФ «ВКонтакте», старт «Союза-2.1а», а также выведение военного спутника на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами космических войск

- говорится в заявлении ведомства.Со спутником, который получил кодовое имя «Космос-2567», установлена телеметрическая связь, и всё системы аппарата работают в нормальном режиме, отметили в оборонном ведомстве страны. Ракета-носитель «Союз-2.1а» принадлежит к известному во всём мире и хорошо зарекомендовавшему себя семейству космических кораблей «Союз», которые ведут своё начало с 1960-х годов, когда претендовать на освоение космоса могли лишь две державы – СССР и США.



Источник

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ: ВКС России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с военным спутником | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх