Главная » 2023 » Март » 31
17:40

Минобороны РФ: За сутки на Донецком направлении уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников

Минобороны РФ: За сутки на Донецком направлении уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников

Общий обзор событий в зоне спецоперации подтверждает отсутствие значительных наступательных действий за минувшие сутки по обе стороны линии боевого соприкосновения. Российские войска продолжают перемалывать значительные силы противника, наибольшие потери ВСУ, как и ранее, несут на западе Донецкой Народной Республики.В сегодняшней сводке Минобороны РФ сообщается, что на Донецком направлении было уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников. Кроме того, огнем артиллерии и действиями авиации «Южной» группировки войск на позициях ВСУ подбиты четыре БМП и столько же БТР, восемь единиц бронированной техники, накрыта гаубица Д-30.В районе села Новомихайловка и города Угледар на оккупированной территории ДНР воинские соединения «Восток» Вооруженных сил России уничтожили еще две гаубицы советского производства Д-30 и Д-20. Потери ВСУ в живой силе составили до 35 боевиков.На Херсонском участке фронта наши артиллеристы подавили на передовой работу украинской самоходной гаубицы «Акация» и поразили значительное количество переоборудованных для боевого применения гражданских автомобилей — шестнадцать единиц. Кроме того, на правом берегу Днепра, практически напротив Новой Каховки, вблизи с селом Отраднокаменка в излучине реки Козак (Казак) был накрыт склад с ГСМ 126-й бригады территориальной обороны ВСУ.На Красно-Лиманском направлении в результате штурмовых действий бойцов группировки «Центр» при поддержке артиллерии и авиации в районе села Червоная Диброва западнее Михайловки в ЛНР уничтожено до 85 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три пикапа, гаубица Д-20 и САУ «Гвоздика».В воздухе большой активности украинских военных не наблюдалось За сутки наши зенитчики перехватили и сбили три ракеты HIMARS и столько же беспилотников, все в Херсонской области.



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ: За сутки на Донецком направлении уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх