Главная » 2023 » Март » 30
13:30

Митрополит УПЦ Павел обратился к верующим на фоне появления на территории Киево-Печерской лавры полиции с автоматами

Митрополит УПЦ Павел обратился к верующим на фоне появления на территории Киево-Печерской лавры полиции с автоматами

Настоятель Лавры Павел обратился к верующим, препятствовавшим работе комиссии заповедника, призвав их сохранять спокойствие. Вот как епископ прокомментировал происходящее:

Вы стоите тихо и смиренно. Что касается деятельности комиссии, то хочу сказать, что у неё нет на то соответствующих прав и разрешения. Разрыв договора аренды Киево-Печерской лавры в одностороннем порядке также невозможен из-за военного положения, действующего в стране. Они смогут пойти с нами на контакт только спустя 4 месяца после окончания войны. Решение суда также отсутствует. Мы продолжаем отстаивать свои права, но не должны их нарушать, поскольку журналисты всё снимают

Отметим, что число сотрудников правоохранительных органов сегодня возросло в Лавре, а прихожане в знак протеста собрались у Крестовоздвиженского храма. У главного входа в монастырь также дежурило несколько патрулей полиции, которые не перестают досматривать все автомобили, заезжающие и выезжающие на территорию Лавры. Множество полицейских с автоматами вошли на территорию православного соборного комплекса. Прихожане в монастырь не пустили комиссию, учреждённую при министерстве культуры Украины. В её задачи входит выселение монахов УПЦ из Лавры. Верующие УПЦ проявили стойкость, мужество и храбрость, не пропуская их в само здание. Как отметили члены комиссии, повода для обращения в полицию пока что нет, не исключив, однако, такой возможности в будущем. Хотя полиция в любом случае появилась, ещё и вооружённая. Напомним, что накануне каноническая УПЦ обратилась в суд с тем, чтобы оспорить требование украинских властей покинуть Киево-Печерскую Лавру. Неудивительно, почему судьи, которым было поручено рассмотреть данный иск взяли самоотвод, ведь на них оказывалось беспрецедентное давление со стороны преступного киевского режима.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | Митрополит УПЦ Павел обратился к верующим на фоне появления на территории Киево-Печерской лавры полиции с автоматами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх