Главная » 2023 » Март » 29
08:50

Мобильные ракетные комплексы «Ярс» выведены на маршруты движения в рамках начавшихся учений РВСН

Мобильные ракетные комплексы «Ярс» выведены на маршруты движения в рамках начавшихся учений РВСН

Ракетные войска стратегического назначения начали масштабные учения, на маршруты движения выведены мобильные ракетные комплексы "Ярс" Новосибирского ракетного соединения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Учения являются плановыми, в их рамках будет проведена комплексная проверка Омского ракетного объединения с проведением командно-штабного учения с Новосибирским ракетным соединением, оснащенным ПГРК "Ярс". В общей сложности к учениям привлекаются более 300 единиц техники и свыше 3 тысяч военнослужащих. Учения проводятся под руководством командующего РВСН. Маневры будут проводиться на территории сразу трех регионов. Особое внимание будет уделено действиям отдельных автономных подвижных грунтовых ракетных комплексов на маршрутах боевого дежурства, их маскировке и противодействию средствам воздушной разведки. Также будет отрабатываться применение БПЛА. Роль противника в учениях сыграет авиация Центрального военного округа.

(...) стратегические ракетчики проведут комплекс мер по маскировке и противодействию современным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа и ВКС

- говорится в сообщении. На сегодняшний день РВСН сохраняют двухкомпонентную структуру ракетной группировки, состоящую из ракет мобильного и стационарного базирования. Стратегический комплекс РС-24 "Ярс" оснащен твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования, он поступил на вооружение для замены в РВСН комплексов "Тополь" и "Тополь-М".ПГРК "Ярс" (PC-24) позволяют проводить пуски с площадок, на которых "Тополь" мог нести дежурство только после специального инженерного дооборудования. В этом году РВСН завершает перевооружение всех частей и соединений на подвижные грунтовые ракетные комплексы "Ярс", начатое еще в далеком 2009 году.



Источник

Просмотров: 191 | Добавил: Dmitrij | Мобильные ракетные комплексы «Ярс» выведены на маршруты движения в рамках начавшихся учений РВСН | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх