Главная » 2023 » Февраль » 6
15:09

На месте падения сбитого под Калугой беспилотника обнаружена авиабомба

На месте падения сбитого под Калугой беспилотника обнаружена авиабомба

На месте крушения сбитого российской ПВО беспилотника в лесу под Калугой была обнаружена осколочно-фугасная авиабомба. Вероятно, она не разорвалась. Речь идёт об ОФАБ-100-120. Боеприпасы этого типа содержат около 46 килограммов взрывчатого вещества. При взрыве подобных бомб образуется воронка радиусом до пяти метров. К счастью, беспилотник, который предположительно летел с территории Украины, удалось сбить вдали от жилых домов и объектов инфраструктуры, и взрыв не повлек за собой каких-либо разрушений и человеческих жертв.Осколочно-фугасные авиабомбы ОФАБ-100-120 эффективны при поражении легкобронированной военной техники, а также живой силы. Общая масса таких боеприпасов составляет 123 килограмма.Предположительно, украинский беспилотник нес бомбу в направлении Москвы. Он успел преодолеть около 650 километров от украинской границы и был сбит на расстоянии 150 километров от окраин российской столицы.Это далеко не первая попытка киевского режима атаковать объекты, расположенные на значительном расстоянии в глубине российской территории. Ранее были нанесены удары по авиабазе в городе Энгельс, на которой располагаются российские стратегические бомбардировщики.Регулярно совершаются попытки нанесения ударов по территории Крыма, однако в подавляющем большинстве случаев все они пресекаются средствами российской ПВО.



Источник

Просмотров: 267 | Добавил: Dmitrij | На месте падения сбитого под Калугой беспилотника обнаружена авиабомба | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх