Главная » 2023 » Май » 15
17:18

На отбитых украинскими войсками участках дорог под Артёмовском ЧВК «Вагнер» устраивает засады на малые колонны ВСУ

На отбитых украинскими войсками участках дорог под Артёмовском ЧВК «Вагнер» устраивает засады на малые колонны ВСУ

В окрестностях Артёмовска (Бахмута) идут тяжёлые бои. Украинские войска пытаются решить поставленную командованием задачу по взятию под свой контроль максимального количества высот, чтобы потом с них наносить удары по подразделениям ЧВК «Вагнер» в самом городе. К настоящему моменту ЧВК «Вагнер» контролирует уже более 40,5 кв. км территории Артёмовска из примерно 42-х. Идут бои в так называемом «Гнезде», где у противника всё меньше возможности цепляться за многоэтажки. Тем временем стало известно об использовании ЧВК «Вагнер» тактики засад на ряде направлений к западу от города. Отбив у российских войск несколько квадратных километров территории близ Богдановки и по направлению к Клещеевке, украинские войска решили, что теперь как минимум участки дорог к Бахмуту через эти отбитые территории для них открыты и практически безопасны. Но бойцы «Вагнера» преподносят противнику «сюрпризы».На ряде направлений украинские малые колонны, которые используются для переброски живой силы и техники к передовой, попадают в засады. Причём подрыв техники может происходить как на заложенных минах, так и при попадании, например, из ПТУР с относительно близкого расстояния. Зачастую личный состав противника, который остался при подрыве военной техники в живых, пытается рассеяться по полям. В этом случае идёт наведение артиллерии, которая может довершить начатое.



Источник

Просмотров: 668 | Добавил: Dmitrij | На отбитых украинскими войсками участках дорог под Артёмовском ЧВК «Вагнер» устраивает засады на малые колонны ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх