Главная » 2023 » Март » 30
16:40

На сайте президента Украины появилась петиция за размещение ядерного оружия в стране

На сайте президента Украины появилась петиция за размещение ядерного оружия в стране

Инициативная группа жителей Украины обратилась к президенту страны Владимиру Зеленскому с петицией, предлагающей выйти из Будапештского меморандума и восстановить ядерный статус государства. Сама петиция опубликована на официальном сайте украинского лидера.В петиции подчеркивается, что юридическое право киевского режима на восстановление статуса ядерной державы связано с начатой Россией специальной военной операцией и с размещением тактического ядерного оружия России в Белоруссии. Как утверждается в документе, Украине не обязательно иметь свое ядерное оружие, но она обладает правом «им пользоваться».В настоящее время петиция собрала около 150 подписей из требующихся 25 тысяч подписей, которые нужны для рассмотрения ее президентом Украины. Ранее ряд украинских политиков уже заявлял о желательности восстановления ядерного статуса Украины. К данным заявлениям и петициям стоит относиться со всей серьезностью. Как известно, сначала идея вбрасывается в медийное пространство, что подготавливает общественное мнение к обсуждению данного вопроса, а затем она вполне может быть и реализована. На Западе также могут отойти от существующих предубеждений о размещении на Украине ядерного оружия, особенно если это потребуется для достижения конечной цели – поражения и распада российского государства. Страны Запада, обладающие ядерным оружием, вполне могут оказать киевскому режиму соответствующую помощь в обретении своего ядерного оружия, по крайней мере - в небольшом количестве. Вопрос в том, какие меры может предпринять Россия, чтобы подобные вопросы более не поднимались украинской стороной, и чтобы западные покровители киевского режима не допускали мыслей о возможной помощи в обретении Украиной ядерного оружия.



Источник

Просмотров: 130 | Добавил: Dmitrij | На сайте президента Украины появилась петиция за размещение ядерного оружия в стране | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх