Главная » 2023 » Январь » 27
20:49

Нацбат «Азов» опроверг сообщения о переходе в состав ВСУ и формирование бригады

Нацбат «Азов» опроверг сообщения о переходе в состав ВСУ и формирование бригады

Остатки нацбата "Азов"* (террористическая организация, запрещенная в России), ранее базировавшегося в Мариуполе и там же частью уничтоженного, а частью сдавшегося в плен, опровергли переход в состав ВСУ и формирования бригады. Об этом сообщила пресс-служба "Азова"*. Согласно публикации, полк "Азов"* по-прежнему будет входить в состав Нацгвардии и никуда из нее переводиться не будет. Бригада под аналогичным названием "Азов"*, вошедшая в состав ВСУ, является совсем другим подразделением, набранным из националистов киевскими властями, и никакого отношения к "старому" "Азову"* не имеет. Подразделение было создано в феврале прошлого года как добровольческое формирование территориальной обороны, затем преобразовано в отряд ССО и далее развернуто в бригаду. В ее составе также имеются "ветераны Азова"*.

Бригадой в ВСУ стало другое подразделение

- подчеркнули в нацбате. Таким образом, в настоящее время на Украине существуют два "Азова"*, к созданию которых приложил руку украинский националист Андрей Билецкий. Старый "Азов"* является полком, продолжает называть себя "Мариупольским", входит в Нацгвардию и воюет где-то на южном направлении. Новый "Азов"* входит в состав Сухопутных войск ВСУ под называнием "третья отдельная штурмовая бригада" и будет направлен в Артемовск (Бахмут) с задачей сдержать, а при удачных обстоятельствах и разгромить штурмовые отряды "музыкантов" из ЧВК "Вагнер". Ранее основатель нацбата "Азов"* Билецкий сообщил о формировании бригады с аналогичным названием в составе ВСУ и возложенной на нее "великой миссии" по обороне Бахмута. В настоящее время бригада уже должна была выдвинуться на помощь подразделениям ВСУ, держащим оборону в городе. Смогут ли националисты повлиять на ситуацию, покажет время.



Источник

Просмотров: 289 | Добавил: Dmitrij | Нацбат «Азов» опроверг сообщения о переходе в состав ВСУ и формирование бригады | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх