Главная » 2022 » Июнь » 17
10:09

Начальник штаба обороны Великобритании: «Россия приобрела крошечные территории на Украине и стратегически проиграла»

Начальник штаба обороны Великобритании: «Россия приобрела крошечные территории на Украине и стратегически проиграла»

Начальник штаба обороны Великобритании адмирал Энтони Радакин сделал громкое заявление. Он озвучил свою точку зрения на события на Украине, подчеркнув, что Россия якобы «стратегически проиграла» и не сможет захватить большие территории. Такой результат Радакин связывает с поддержкой Киева Великобританией. Адмирал назвал Россию «ослабленной державой», заявив, что за четыре месяца она добилась лишь «крошечных» территориальных приобретений. Получается, что «крошечной» адмирал Радакин считает и саму Британию, ведь с начала российской специальной военной операции освобождено более 67 тыс. кв.км территорий, а это больше четверти площади территории самой Великобритании - сопоставимо с территорией Шотландии. Также Радакин считает, что Москва заплатила огромную цену за контроль над восточными регионами Украины – «четверть военных ресурсов». По утверждению начальника британского штаба, у российской армии якобы заканчиваются солдаты и ракеты. Такое заявление Радакин сделал вскоре после того, как британский министр обороны Бен Уоллес объявил, что Великобритания приобрела более 20 дальнобойных орудий для отправки на Украину. Интересно, что ранее Уоллес говорил о превосходстве России над Украиной в артиллерии в 20 раз. Заявления британских высокопоставленных военных чиновников противоречат друг другу, но это их не смущает. Например, Радакин заявил о готовности британской стороны направить дополнительную бригаду в Эстонию, якобы для удержания России от нападения на эту прибалтийскую страну. Но еще более впечатляют рассуждения адмирала о потерях российской армии, которые он называет в пределах 50 тысяч человек убитыми и ранеными.

Одна из причин (мнимого поражения России – прим. авт.) заключается в том, что НАТО сильнее, а Финляндия и Швеция хотят присоединиться к ней. И мы поддерживаем Украину, которая показала, какая она на самом деле смелая.

- подчеркнул британский начальник штаба. Правда, воинственные и оптимистичные заявления адмирала идут вразрез со словами даже американских чиновников, которые были вынуждены признать большую мощь России и ее внушительный экономический потенциал. Хотя что еще остается делать Радакину? Не рассказывать же об истинном положении дел, а то так недолго и адмиралом в отставке оказаться.Да и военные поставки на Украину – прекрасный способ «нагреть руку» на практически неконтролируемой переброске вооружений и военной техники. Поэтому военные круги Запада и магнаты оборонной промышленности будут до последнего петь мантру о скорой победе Украины, стараясь заработать на этом конфликте как можно больше денег.Кстати, заявления Радакина о якобы стратегическом поражении России появились практически одновременными призывами со стороны главы британского МИД Лиз Трасс «усадить Украину и Россию за стол переговоров». Но если «Россия проиграла», если «у России закончились солдаты», то с чего вдруг в МИД Британии заговорили о необходимости переговоров?..



Источник

Просмотров: 320 | Добавил: Dmitrij | Начальник штаба обороны Великобритании: «Россия приобрела крошечные территории на Украине и стратегически проиграла» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Старый дурак tongue
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх