Главная » 2023 » Март » 27
13:40

Национальная армия Молдовы проводит учения «JCET-2023» совместно со «своими партнёрами» по НАТО

Национальная армия Молдовы проводит учения «JCET-2023» совместно со «своими партнёрами» по НАТО

Национальная армия Молдовы начала сегодня проводить учения под названием «JCET-2023» (Joint Combined Exchange Training) совместно со своими партнёрами по НАТО. В манёврах принимают участие также и военнослужащие ВС Румынии, Соединённого Королевства Великобритании и США. Эта информация была подтверждена пресс-службой Министерства обороны страны. Вот как прокомментировали данное событие в молдавском оборонном ведомстве:

Солдаты Национальной армии будут проходить тренировки при непосредственном участии своих коллег из Румынии, США, Великобритании на многонациональных военных учениях JCET-2023

Как отметили в оборонном ведомстве, проходить они будут в центрах подготовки Национальной армии Республики Молдова (РМ) в период с 27 марта по 7 апреля, а главной их целью станет обмен опытом между молдавскими военными и военнослужащими из вышеупомянутых стран, что позволит обеспечить функциональную совместимость войск среди воинских контингентов, принимающих участие в мероприятиях.В заявлении министерства также поясняется, что основные задачи, которые собираются отработать военные – передовая боевая стрельба и прыжки с парашютом. В то же время запланировано и проведение учений в полевых условиях с выполнением конкретно поставленных задач. В этой связи, Минобороны республики оповестило граждан о перемещении военной техники из частей в учебные центры, призвав сохранять спокойствие и бдительность. Учения «Joint Combined Exchange Training» проводятся в соответствии с Планом подготовки Национальной армии на 2023 год. Кстати говоря, военные батальона «Fulger» (Бригада полиции специального назначения, учреждённая при МВД РМ), принимают участие в «JCET-2023» с 2009 года. Ранее молдавское оборонное ведомство уже сообщало о проведении учений на военных полигонах на севере, а также центральной части республики в период с 13 по 17 марта. Тогда к гражданам обратились с просьбой не снимать и не фотографировать технику с тем, чтобы впоследствии она не просочилась в интернет пространство. Напомним, что ранее Министерство обороны республики призвало граждан (резервистов), получивших повестки, явиться на военные сборы для участия в тренировках, поскольку в противном случае они рискуют получить штраф в размере 32,5 тыс леев (около 134,5 тыс рублей).



Источник

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitrij | Национальная армия Молдовы проводит учения «JCET-2023» совместно со «своими партнёрами» по НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх