Главная » 2019 » Июль » 31
17:30

Нафтогаз потребовал взыскать с РФ 5,2 млрд. долларов "за потери в Крыму"

Нафтогаз потребовал взыскать с РФ 5,2 млрд. долларов

Украинский "Нафтогаз" потребовал взыскать с России более 5 млрд. долларов за потерю активов на Крымском полуострове. Соответствующий иск компания подала в суд Гааги. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".


Украинская компания подала иск к России на сумму 5,2 млрд. долларов в трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге. Именно в такую сумму в компании оценили потери своих активов и активов "дочек" "Нафтогаза" после перехода Крыма под российский суверенитет. Как заявили в пресс-службе компании, в марте трибунал "поддержал позицию "Нафтогаза" и признал принципиальную ответственность России за потерю компанией ее активов". Предполагается, что решение по поданному иску трибунал вынесет не раньше конца 2020 года.
 

Мы смогли доказать, что Россия как государство виновна в потере наших активов в Крыму и должна ответить за это

— заявил глава компании Андрей Коболев.

В России неоднократно заявляли, что не признают решение по иску "Нафтогаза", поскольку у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение этого иска, а также всех остальных исков от украинских компаний по поводу потери их инвестиций в Крыму.

Необходимо отметить, что иски в Гаагу о потерях в Крыму "Нафтогаз" начал подавать еще в 2016 году. Тогда свои "убытки" в компании оценили в 2,6 млрд. долларов. В иске 2017 года "Нафтогаз" оценил потерянные активы уже в 5 млрд. долларов. Ранее сообщалось, что украинская компания намерена получить от России не менее 8 млрд. долларов.



Просмотров: 310 | Добавил: wpristav | Нафтогаз потребовал взыскать с РФ 5,2 млрд. долларов "за потери в Крыму" | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх