Главная » 2022 » Июнь » 23
10:39

Народная милиция ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск

Народная милиция ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск

Единственная дорога, ведущая из Северска в Лисичанск, оказалась под контролем Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошник в своем Telegram-канале. После установления контроля над дорогой группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Лисичанске оказалась полностью отрезанной от снабжения оружием, боеприпасами, продовольствием и другими необходимыми грузами. Теперь НМ ЛНР получила возможность вести обстрел дороги, что практически исключает доставку в Лисичанск грузов военного назначения. По имеющимся данным, численность группировки ВСУ в Лисичанске составляет от 5 тысяч до 7 тысяч человек. Северск, из которого в Лисичанск ведет дорога, находится в 30 километрах от города. Контроль над дорогой фактически закрепляет блокаду сил ВСУ в Лисичанске, кроме того в кольце находится и группировка, закрепившаяся в промышленной зоне завода «Азот» в Северодонецке. Также в котел попали около 1300 украинских военных и иностранных наемников в районе Горского и Золотого. Это было вынуждено признать и украинское командование. Ранее о том, что Лисичанск вскоре окажется в кольце, сообщал и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 1300 - это оставшиеся от тех 2 с лишним тысяч, которые там были ещё в середине прошлой недели.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | Народная милиция ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх