Главная » 2022 » Июнь » 11
11:49

Наши войска выбили противника с территории укрепрайона в посёлке Доломитное к западу от Светлодарска

Наши войска выбили противника с территории укрепрайона в посёлке Доломитное к западу от Светлодарска

Российские войска и подразделения Народной милиции ДНР продолжили наступление на Светлодарском направлении. Напомним, что несколько дней назад от войск киевского режима был освобождён Светлодарск, после чего перестала существовать и так называемая Светлодарская дуга, на которую ВСУ делали крупную ставку. Сегодня стало известно о том, что наши войска полностью освободили населённый пункт Доломитное, располагающийся западнее Светлодарска. Именно по нему всё последнее время проходила линия соприкосновения сторон и именно оттуда украинские войска нередко осуществляли обстрелы северных районов и пригородов Горловки.По последним данным, укрепрайон в районе сельскохозяйственного комплекса в Доломитном несколько часов назад перешёл под контроль ВС РФ и НМ ДНР. В операции принимали участие в том числе бойцы 3-й бригады НМ Донецкой Народной Республики.Боевики понесли потери и были в итоге выбиты. Отступали в северо-западном направлении – в сторону Гладосово.

В случае развития наступления у наших войск появляется возможность взять под контроль западный берег водохранилища Углегорской ГРЭС.Также важно отметить, что любой успех в плане выдавливания боевиков с территорий обустроенных ими укрепрайонов снижает риски обстрелов крупных городов ДНР - той же Горловки. В то же время стало известно, что с утра снова под обстрел со стороны украинских боевиков попал Донецк. Удары наносятся в том числе по территории шахты Засядько.



Источник

Просмотров: 284 | Добавил: Dmitrij | Наши войска выбили противника с территории укрепрайона в посёлке Доломитное к западу от Светлодарска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх