Главная » 2023 » Май » 9
16:58

«Назначенные объекты поражены, цели удара достигнуты»: Минобороны подтвердило нанесение удара по резервам и складам ВСУ

«Назначенные объекты поражены, цели удара достигнуты»: Минобороны подтвердило нанесение удара по резервам и складам ВСУ

Российское Минобороны подтвердило ночной ракетный удар по военных объектам Украины. Как говорится в новой сводке военного ведомства, цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены. Российские войска в ночь с понедельника на вторник нанесли сосредоточенный ракетный удар по резервам противника, стягиваемым к линии соприкосновения, а также складам боеприпасов ВСУ. Для удара были использованы крылатые ракеты морского и воздушного базирования, пуск производился кораблями Черноморского флота и стратегическими ракетоносцами Ту-95МС. Как подчеркнули в Минобороны, все назначенные объекты поражены, удалось предотвратить выдвижение резервов ВСУ.

Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. В результате ударов пресечено выдвижение резервов, а также доставка боеприпасов в районы ведения боевых действий

- говорится в сводке. Нанесение ударов подтвердили и в Генштабе ВСУ, но снова заявили об "эффективной" работе ПВО, якобы сбившей почти все российские ракеты. Вот только объяснить попадания ракет украинские военные так и не смогли. Из еще положительных новостей можно отметить потерю Воздушными силами ВСУ очередного штурмовика Су-25. Самолет был сбит "средствами ПВО" в районе Белозерка Херсонской области при попытке ударить по позициям российских войск. А в районе Верхнекаменское ДНР уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ. На основных направлениях без изменений, на Купянском и Красно-Лиманском войска группировок "Запад" и "Центр" продолжают наносить удары по противнику. Общие потери ВСУ за сутки: до 110 человек личного состава, один танк, два броневика, САУ "Акация", РСЗО "Град" и две гаубицы Д-30.  На Донецком продолжаются бои в Бахмуте, город штурмуют отряды ЧВК "Вагнер", фланги держат десантники. Войска "Южной" группировки наносят удары в районах Часов Яр и Богдановка. Сообщается об уничтожении более 465 украинских военнослужащих и наемников, двух танков, шести броневиков, РСЗО "Град" и четырех буксируемых гаубиц.На Южно-Донецком и Запорожском направлениях войска группировки "Восток" вели бои в районах Угледар и Гуляйполе Запорожской области. За сутки уничтожено более 90 всушников, два броневика, гаубица "Мста-Б". В районе Щербаки Запорожской области уничтожен склад боеприпасов 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ. На Херсонском направлении за сутки уничтожено до 30 украинских военнослужащих, пять автомобилей, а также две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика". Склад боеприпасов 124-й бригады ТРО уничтожен в районе Антоновки Херсонской области.



Источник

Просмотров: 178 | Добавил: Dmitrij | «Назначенные объекты поражены, цели удара достигнуты»: Минобороны подтвердило нанесение удара по резервам и складам ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх