Главная » 2023 » Март » 18
09:30

Названы сроки отправки нового дрона-камикадзе самолетного типа «Привет-82» в зону спецоперации

Названы сроки отправки нового дрона-камикадзе самолетного типа «Привет-82» в зону спецоперации

Новый беспилотный летательный аппарат-камикадзе самолетного типа «Привет-82», разработанный конструкторским бюро «Око», отправится в зону специальной военной операции уже в апреле 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на КБ «Око».Известно, что конструкторское бюро было создано энтузиастами и работает над созданием многофункциональных беспилотных летательных аппаратов. Сейчас сделано уже 33 дрона-камикадзе «Привет-82». Как рассказал представитель КБ в беседе с ТАСС

, к отгрузке готовится несколько партий беспилотников, которые приобретены военными для тестирования в зоне специальной военной операции. Дроны приобретаются добровольческими подразделениями. Поскольку КБ является гражданской компанией, у него нет юридически подтвержденного права делать вооружение. Поэтому дроны изготавливаются без оружия, а боевая часть устанавливается уже по желанию конкретного подразделения. В качестве «полезной части» дрона как правило устанавливаются боеприпасы.

Дроны «Привет-82» могут использоваться в борьбе против артиллерии противника. Есть идея использовать дроны для уничтожения вражеской бронированной техники и для штурма укрепленных районов. Это очень востребованные задачи в зоне специальной военной операции. Технические характеристики беспилотника выглядят так: дальность полета составляет до 30 километров, скорость – до 140 километров в час. Беспилотный аппарат может нести полезную нагрузку весом до 5,5 кг.



Источник

Просмотров: 249 | Добавил: Dmitrij | Названы сроки отправки нового дрона-камикадзе самолетного типа «Привет-82» в зону спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх