Главная » 2022 » Июнь » 23
09:39

«Небезопасные» маневры катеров спецназа КСИР Ирана перед кораблями ВМС США попали на видео

«Небезопасные» маневры катеров спецназа КСИР Ирана перед кораблями ВМС США попали на видео

В понедельник во время прохождения американского патрульного корабля Sirocco и транспортного корабля USNS Choctaw County через Ормузский пролив, три катера Корпуса стражей исламской революции Ирана приблизились к ним на небольшое расстояние. Корабль ВМС США Sirocco подал звуковой сигнал, чтобы предотвратить столкновение, поскольку один из катеров шел прямо к кораблю на «опасно высокой скорости». Sirocco также выпустил сигнальную ракету, когда катер КСИР оказался на слишком близком к нему расстоянии.Такое странное взаимодействие между американскими и иранскими кораблями продолжалось около часа и закончилось, когда катера КСИР покинули указанный район. В официальном заявлении Военно-морских сил США подчеркивается, что корабли американского флота продолжили свой дальнейший путь без каких-либо эксцессов. Действия КСИР в заявлении названы не соответствующими международным стандартам безопасного поведения на море, что увеличивало риски столкновения.В интернете было опубликовано видео, снятое американскими военными моряками. На нем видно, как патрульный катер Boghammar иранской гвардии поворачивается в сторону американского корабля Sirocco, в то время как военный корабль неоднократно дает гудок.

Напомним, что это далеко не первый подобный инцидент с участием иранских коммандос. Корпус стражей Исламской революции Ирана обладает собственными военно-морскими силами, важную роль в которых играют маневренные катера, которые могут действовать очень оперативно и дерзко. В марте 2022 года уже имело место аналогичное поведение иранских катеров по отношению к американским кораблям.Тегеран считает Ормузский пролив, как и Персидский залив, зоной своих интересов и своего влияния и крайне негативно относится к присутствию в этом регионе американских военных кораблей. Поэтому нет никаких сомнений, что подобные действия КСИР будут продолжаться и далее.



Источник

Просмотров: 240 | Добавил: Dmitrij | «Небезопасные» маневры катеров спецназа КСИР Ирана перед кораблями ВМС США попали на видео | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх